गंगा सभा के कार्यक्रम में मास्क लगाए बगैर दिखे सीएम, हाल ही में कोरोना के शिकंजे से निकले हैं
1 min read
मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने हर की पैड़ी हरिद्वार में श्री गंगा सभा (ganga Sabha) की ओर से आयोजित गंगा महापूजन कार्यक्रम में भाग लिया।
लेकिन वे महापूजन के दौरान मास्क को नाक पर लगाए बिना नजर आए। जहां मुख्यमंत्री खुद कोरोना (corona) से लड़कर बाहर आए हैं और बीमारी का खतरा बना हुआ है, इसे उचित नहीं ठहराया जा सकता।
श्री गंगा सभा (ganga Sabha) के इस कार्यक्रम के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग (social distancing) भी नहीं दिखी।

आपको बता दें कि महापूजन का आयोजन कुंभ मेले के सफल आयोजन के उद्देश्य से किया गया था।
इस दौरान हरिद्वार के तीन संस्कृत महाविद्यालयों से आए 151 आचार्यों ने महापूजन के दौरान चारों ओर से मंत्रोच्चारण और शंखनाद किया।
इस मौके पर विधानसभाध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल सभी 13 अखाड़ों के प्रतिनिधि, मुख्य सचिव ओमप्रकाश, मेलाधिकारी दीपक रावत, आईजी कुंभ संजय गुंज्याल, डीएम हरिद्वार सी रविशंकर, एसएसपी जन्मेजय खंडूरी आदि मौजूद रहे।
इससे पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत (Tirath Singh Rawat) ने रायवाला में विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल के अध्यक्ष के रूप में चार साल पूर्ण होने पर आयोजित कार्यक्रम में भी शिरकत की।
उधर, कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद मुख्यमंत्री ने बीजापुर गेस्ट हाउस में लोगों से मुलाकात की। यहां उन्होंने सभी की समस्याओं को सुना और मौके पर ही उनके निस्तारण के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा कि हमारे लिए जनता सर्वोपरि है। लोगों की समस्याओं को दूर करना सरकार का दायित्व है। कोशिश की जा रही है कि शिकायतों और समस्याओं का निराकरण स्थानीय स्तर पर ही हो जाए। इसके लिए वर्चुअल रात्रि चौपाल भी लगाई जा रही हैं। ।
उन्होंने कहा कि सबका साथ और सबका विकास के ध्येय से विकासपरक योजनाओं को आगे बढ़ाया जा रहा है।
यह भी पढ़ें
https://khaskhabar24.com/forest-fire-claims-two-animals-death/
अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि समस्याओं के निराकरण के लिए लोगों को चक्कर नहीं काटने पड़ें। उन्हें सभी सुविधाएं सुलभ हों।