u’khand cm तीरथ सिंह रावत हुए कोरोना के शिकार, संपर्क में आने वालों से जांच को कहा

| Getting your Trinity Audio player ready... |
उत्तराखंड के सीएम (u’khand cm) तीरथ सिंह रावत भी कोरोना के शिकार हो गए हैं। उन्होंने खुद ट्वीट करके इस बात की जानकारी दी है।
अपने ट्विटर (Twitter) हैंडल http://@tirathsrawat
के जरिए उन्होंने कोरोना टेस्ट रिपोर्ट पाज़िटिव आने की जानकारी दी है।

उन्होंने लिखा- ‘मैं ठीक हूं। मुझे कोई परेशानी नहीं है। मैंने डाक्टर्स की निगरानी में खुद को आइसोलेट कर लिया है। आप में से जो भी लोग गत कुछ दिनों में मेरे निकट संपर्क में आए हैं, कृपया सावधानी बरतें और अपनी जांच करवाएं।
आपको बता दें कि वे कुछ समय पहले नेत्र महाकुंभ में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला (om birla) के संपर्क में आए थे, जो कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं।

लोकसभा अध्यक्ष दिल्ली एम्स (new Delhi, aiims) में भर्ती हैं। जहां उनकी हालत स्थिर बनी हुई है।
यह भी पढ़ें
https://khaskhabar24.com/om-birla-parliament-president-was-in-hardwar-found-corona-positive/
आपको बता दें कि करीब ढाई महीने पहले उत्तराखंड (uttarakhand) की राजधानी देहरादून (dehradun) में पंचायतीराज संस्थाओं पर हुए कार्यक्रम में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला (om birla) में भी हिस्सा लिया था।
इसके बाद वे करीब हफ्ते भर पहले 13 मार्च को नेत्र महाकुंभ (netra mahakumbh) के अवसर पर हरिद्वार (hardwar) में पहुंचे थे।
जहां हरिहर आश्रम (harihar ashram) में उनकी उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत से भी मुलाकात हुई थी।
वहां तीरथ सिंह रावत ने उनको महाकुंभ (mahakumbh) में आने का न्योता भी दिया था।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला में कोरोना संक्रमण की बात सामने आने के बाद को प्रदेश में कोरोना को लेकर आशंका पैदा हो गई थी, जो सच साबित हो गई।
उधर, केंद्र सरकार ने भी राज्य सरकार से कुंभ को लेकर कोरोना गाइडलाइन सख्ती से पालन कराने को कहा है।
आपको बता दें कि कुछ ही समय पहले मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत की ओर से कुंभ स्नान के लिए आ रहे श्रद्धालुओं के साथ किसी तरह की रोक टोक नहीं किए जाने संबंधी निर्देश दिए गए थे।
जिसके बाद कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट (corona negative report) साथ लाने संबंधी नियम में शिथिलता दी गई थी।
श्रद्धालुओं को केवल मास्क लगाने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने को कहा गया था। पहले शाही स्नान में हरिद्वार में 28 लाख के करीब श्रद्धालु जुटे थे।
यह भी पढ़ें
https://khaskhabar24.com/om-birla-parliament-president-was-in-hardwar-found-corona-positive/
ऐसे में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन दूर की बात थी। अब जिस तरह से लगातार देश के दूसरे राज्यों में कोरोना बढ़ रहा है, इसे देखते हुए केंद्र राज्य में कुंभ के आयोजन और कोरोना संक्रमण को लेकर गंभीर हो गया है।
